Рекомендации после мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делала МРТ гипофиза с контактов по назначению эндокринолога. В рекомендация написали: МРТ головного мозга, консультация невролога. Зачем? Делала не по ОМС, а по дмс. Это просто попытка заработать деньги или действительно необходимо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 11:41
Здравствуйте.

По результатам МРТ гипофиза патологии у вас не выявлено.
И показаний для обследования развернутого головного мозга у вас просто нет.
Почему специалист написал такое заключение сложно сказать).
Анастасия 2021-03-01 11:46
А подскажите ещё. Может ли проблемы с ЖКТ (в частности гэрб) давать "реакцию" На "голову". В частности ощущение головокружения и неясной головы. Или это всё же осложнение после ковид? Было в январе поражение лёгких 10%. Из проблем шейный остеохондроз. Прикрепляются МРТ и УЗИ шей и головы
Анастасия 2021-03-01 11:47
Мрт
Анастасия 2021-03-01 11:48
Мрт2
Анастасия 2021-03-01 11:49
Мрт3
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 13:02
У вас мог развиться постковидный синдром.
Это довольно частое осложнение после перенесенной инфекции.
Анастасия 2021-03-01 13:15
Он лечится или просто со временем пройдёт? Что-то принимать нужно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 13:26
Пройдет конечно. В среднем восстановление до 4 месяцев длится.
Можно принимать: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели для восстановления активности нейронов головного мозга.