Рекомендации по лечению после колоноскопии

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое личкние может быть назначено. Сначала замечена была кровь после дефакции на туалетной бумаге, сходил к проктологу, он назначил колоноскопию и от результатов ужаснулся, хотя кишечник никогда не беспокоил, только этот месяц один раз внизу болел(колол), а так всегда был в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 16:11
Здравствуйте, Денис! До результатов биопсии в Вашем случае точное лечение назначить невозможно, т. к. при подтверждении болезни Крона только определённые препараты. Сейчас диета стола 4, при болях - спазмолитики типа но-шпы, бускопана, при вздутии-эспумизан, фосфалюгель.