Регулон и л-тироксин

Спрашивает: Марина Ручко
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне назначили гормональные таблетки Регулон на три месяца с лечебной целью. Диагноз гиперплазия эндометрия. Я их пропила, начались месячные и в середине цикла началось кровомазание(больше коричневые выделения) идут уже третий день. И ещё у меня гипотериоз. Недавно мне увеличили дозу л-тироксина. Скажите пожалуйста могут ли быть такие выделения на отмене регулона? И сколько дней они могут продолжатся? Или это может быть связано с тем что дозировка л-тироксина увеличена? К гинекологу не могу пока сходить из - за карантина(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-19 14:03
Добрый день.
Это не связано с л тироксином.
Такое может быть при отмене ОК.
Но это может быть и при овуляторном синдроме.
Так же желательно повторить УЗИ для исключения гиперплазии эндометрия.
Платная консультация
Марина 2020-04-19 20:41
Спасибо