Рефлюкс-эзофагит 1 степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сыну сделали эгдс и эндоскопист дал заключение: халазия кардия. Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Лимфофолликулярный гастрит. Эрозии желудка. Дуоденит. Дуоденогастральный рефлекс. Косвенные признаки панкреопатии. Но желудок нас не беспокоит а обратились мы по поводу кашля периодически воз никающего . Какое лечение Вы бы назначили. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 12:59
Ольга! У ребенка были признаки этих нарушений (Рефлюкс - эзофагит1 ст.), это кашель. Пройдите тест на хеликобактер пилори. С результатами идите на прием к педиатру, если есть, то к детскому гастроэнтерологу. Лечение проводить обязательно.
Платная консультация
Ольга 2017-02-01 09:48
Здравствуйте, хелико бактер у нас не обнаружен а в желудочном содержимое лейкоцитов 20-25
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 14:30
Ольга! Лейкоциты в нормальном содержимом желудка находятся в слизи, которая частично защищает их от разрушающего действия соляной кислоты и пепсина. Увеличение количества лейкоцитов встречается при различных функциональных нарушениях в этом органе. Чаще при воспалительном состоянии слизистой желудка.