Референсные значения D-Димер

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Референсные значения по анализу D-димер в лаборатории KDL для мужчин <443 нг/мл, при этом у лабораторий ИНВИТРО и Гемотест < 243 нг/мл, в более мелких лабораториях тоже указано <243 нг/мл, нет ли у KDL опечатки? Очень похоже, что вместо 243 нг/мл написали 443 нг/мл. Какие значения должны быть у мужчины 34 лет? У меня 273 нг/мл по результатам лаборатории KDL не могу понять это норма или нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-02 17:04
Здравствуйте.
Нет единых норм. Они могут значительно отличаться в разных лабораториях. При получении результатов всегда интересуйтесь референсными показателями этой лаборатории, где вам делали анализ.
Всего хорошего.