Редкие желудочковые экстросистолы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос. Проходил комиссию ВВК. Сделали кардиограмму-БПВЛНПГ. Врач-кардиолог ВВК отправила на дообследование, сказала сделать Эхо-ЭКГ, и Холтеровское суточное мониторирование сердца. Эхо-ЭКГ- без патологий. Суточное мониторирование выявило одиночные желудочковые экстросистолы кол-во 194 макс. В час 68. Врач не пропустила, сказала повторить мониторирование через месяц, предварительно назначила прием Магнетаб 2 табл. В день/ 1 месяц и Милдронат 2 капсулы в день/ 2 недели. Пропив эти препараты повторил суточный мониторинг. Результат с незначительными изменениями: одиночные желудочковые экстросистолы 124, макс. Количество в час 27. Врач сказала, что даже с редкими экстросистолами я не годен для службы, но для жизни эти показатели являются совершенно нормальными. Не задолго до обследования у меня были признаки ангины, только не было температуры, поэтому я антибиотики не принимал. После ангины возникали порой колющие боли в груди, которые иногда отдавали в левую руку, мышечная слабость иногда. Сейчас спустя 4 месяца и после приема препаратов эти симптомы прошли.
У меня вопрос:
1. почему такое противоречие, для жизни норма, а для службы не годен? Может это сейчас норма, а со временем это может перерасти во что-то серьезное?
2. Могла ли ангина повлиять на результаты Холтеровского мониторинга, и может стоит попробовать пройти еще раз ВВК позже?
3. Связаны ли желудочковые экстросистолы с БПВЛНПГ?
4. И если это не патология и лечения, как говорит врач не требуется, то как можно привести свой сердечный ритм в порядок и исключить вообще желудочковые экстросистолы, возможно ли такое или это теперь на всю жизнь?
5. Могу ли я заниматься спортом, силовые упражнения и бег?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да ангина могла повлиять, спорт вам не противопоказан