Ребенок волочит за собой ногу после АКДС 5 день

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сыну 2.5 года, во вторник сделали последнюю АКДС, после прививки была температура 2 дня и припухлость в месте укола, так же жаловался что ножка болит. На второй день опухлость сошла, но ребенок начал хромать. Сегодня уже 5 день после прививки и он до сих пор волочит ногу за собой, но говорит, что не болит, просто волочит ее.
Скажите, сколько дней это еще может быть?Я очень переживаю!Столько дней не проходит хромота. Посоветуйте может помазать можно чем-то? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-14 20:39
Добрый день.
Это поствакцинальная реакция, в ответ на боль ребенок может ограничивать движения конечности, обычно такое состояние проходит за неделю. Если боль нарастает или не проходит, то нужен осмотр врача.