Ребенок съел сыр на котором оказалась плесень

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на сыре (только купили срок годности еще три месяца), оказалась голубая плесень, ребенок успел откусить кусочек. Дала лактофильтрум. Могут ли быть последствия и надо ли еще что - то дать?
Теги: съел плесень
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 19:35
Лилиана! Вы все правильно сделали, дали сорбент. Последствий не будет. ЖКТ справится с этим видом гриба.