Ребёнок открывает рот

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему сыну 12лет, с детства он очень стеснительный, зажатый, школу не любит, друзей нет, только сестра с братом. Дома он с нами и разговаривает и танцует, но за пределами дома все, на секции не ходит, с детства были тики и моргал глазами, и шмыгал, и кашлял, потом прошло. Но недавно у нас умер щенок, и он начал плакать, и сразу в этот момент появились тики, он начал моргать, у него стал открывается рот в бок, он достал из носа сопли и сьел их, стал носом шмыгать и все это в раз, на следующии день я за ним наблюдала когда он смотрит телевизор рот так и открывает, и крутит головой. Помогите

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:42
Здравствуйте, это психогенны Тики, вам необходим психолог и психотерапевт для проведения поведенческой психотерапии, препараты по типу Фенибут помогут, но только на время приёма, как только возникнет стрессовая ситуация, Тики возобновятся