Тики у ребенка, неврология или синдром сухого глаза?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, Ув. доктор! Подскажите пожалуйста, в два годика моя дочь стала часто моргать глазами, она на тот момент много смотрела телевизор и мультики в телефоне, ходили на приём к окулисту, глазное дно в норме, с глазами всё хорошо. Назначили капли от сухого глаза и исключить все гаджеты, мы всё выполнили и всё нормализовалось. Это было пол года назад. И вот три дня назад опять стала моргать и говорит что глазки болят (телевизор смотрит иногда, не так как тогда, но смотрит). мой вопрос к Вам: нам нужен осмотр невролога? Это неврологический характер или перенагрузка от телевизора? Спасибо Вам. Очень жду Вашего ответа.
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-31 10:05
Сами исключите конъюнктивит или сходите к окулисту.
Прочитайте рекомендации на моем сайте dokbit. Com и при необходимости сходите к неврологу.
Рубрика: Нервная система детей. Проблемы и их решение. / Тики, навязчивые движения, гиперкинезы, синдром Туретта