Ночные боли в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Анемия
Добрый день, доктор, мои поклоны за ваш труд! Наблюдалась у врача с жалобами на ночные боли, резь в глазах. Пролечилась ВитАПосом и Эмоксипином, результат минимальный, при повторном приеме назначен Систейн Ультра и Офтан катахром, в настоящее время данное лечение принимаю уже 2 недели, проблема не уходит. Днем есть небольшая светобоязнь, работа 100% связана с компьютером. Будьте добры, подскажите, насколько грамотно назначено лечение и поставлен диагноз синдром сухого глаза? Что можете посоветовать жителю провинции? Заранее благодарю! С нетерпением жду ответа!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-01 13:09
Добрый день! Синдром сухого глаза может вызывать ощущения сухости, инородного тела и тд, с учетом долго работы на компъютере он возможен, а так же, скорее всего наличие привычно-избыточного напряжения аккомодации, при котором использутся капли, расширящие зрачок (Ирифрин 2.5% на ночь в оба глаза в течении 4 недель)