Ребенок не слышит после бронхита, переспрашивает на расстоянии менее метра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок переболел бронхитом, сейчас не слышит. Сегодня заметили, что переспрашивает, даже находясь на расстоянии метра. Капли в нос не использовали, лечили антибиотиком Флемаксин, гербионом, назначил педиатр. Что нам нужно делать? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не думаю, что это связано с лечением бронхита. Возможно, просто совпало. Это может быть как банальная серная пробка, так и секреторный отит, когда в полости среднего уха собирается жидкость и ухо "как под водой" и падает слух. Все вопросы разрешит осмотр детского отоларинголога. Чем раньше обратитесь, тем лучше (ночью ехать не нужно). Здорового слуха.