Ребенок мычит, слов нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочь не произносит ни каких слов. Только мычит с закрытым ртом! Были у невролога, логопеда, поставили зрр, прокололи кортексин. Может очень очень редко сказать А. Бывает так: говорю скажи мама, она только движение рта повторяет, но звуков нет. Иногда собачку показывает-высовывает язык. Понимает практически всё, не знаю как это правильно называется- пассивный словарь хороший. Показывает картинки по просьбе. Есть жесты- бабочка летает, зайчик прыгает. И т. д. Ещё она очень капризная, вредная, упрямая. Делает только то, что хочет она. Нет у нас такого: где мама? Дай маме! Принеси! Иди ко мне! Этого ни чего не выполняет. Ложкой только научилась есть. В глаза смотрит, на площадке с детьми играет, танцует. Может вы сталкивались с подобной проблемой? Или нам ещё анализы какие сдать или куда обратиться. В каком хотя бы направлении искать проблему, может похожие диагнозы, чтоб понимать как заниматься с ребенком. Ребенку 1,8 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 19:47
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.