Ребенок есть мамины волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая: дочь всегда проявляла излишний интерес к моим волосам, засыпала только держа их, постоянно трогала и тд. Сейчас помимо этого она вырывает их и пытается есть, но только, когда просыпается рано утром или ночью, когда я ещё сплю. В другое время она не пытается их есть, но все равно постоянно дёргает, целует, трётся лицом и ТД. С чем может быть связано поедание волос? Может это симптомом какого-то психического расстройства или нехватки витаминов?
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-24 20:56
Может это симптомом какого-то психического расстройства - если есть и другие нарушения, тогда "да"

или нехватки витаминов? - нет
Екатерина 2019-07-24 21:06
А какого рода могут быть нарушения? На что обратить внимание? Какие могут быть причины такого поведения, если она это делает только с утра или ночью?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-24 21:08
Если бы нарушения были, они сами бы обратили на себя Ваше внимание, как это с волосами.

Не позволяйте ребенку рвать Ваши волосы, дайте ей другие игрушки.