Ребенок боится

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: В детсае был гидроцефальный синдром
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мальчика 5 лет, появились страхи сначала боялся в другую комнату один ходить, потом надо было до дивана провотить, сейчас уже вечеро спать леги с вкюченым светом и все равно боится, говорит пошли посмотрим что в других комнатах нет ни кого, когда пошли смотреть ребенок при этом напряжен, даже ногу еле согнула чтобы на руки взять. Связываю это с тем что мультики пересмотрел наверно какие то страшные. Скажите что попадавать, у нас в детстве был гидроцефальный синдром. Мне хочется пантогам, его нам назначали уже, но я не знаю дозировку. Подскажите можно ли и в какой дозе, ребенок 5 лет 19 кг. Ближайший невролог детский за 100 км и запись на 2 недели вперед. Спасибо!
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 20:13
Здравствуйте, в среднем на ваш вес 750 мг в сутки, то есть 500мг утро и 250 мг обед. Но этот препарат никак не уберёт страхи, уберите мультики, разговаривайте с ребёнком, сходите к психологу. В этом возрасте у детей богатая фантазия, поэтому и возникают эти страхи