Ребенок боится всего

Спрашивает: Таша*
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей дочке скоро 5 лет. Совсем недавно она стала бояться оставаться одна в комнате, боится одна спать, накрывается одеялом, говорит, что там страхи. Может проснуться среди ночи и закричать. И когда ей делаешь какое то замечание, особенно если повышен тон, она сразу начинает кричать что ей страшно, что за спиной стоит страх. Такое продолжается уже три недели, от нее невозможно отойти ни на шаг. Ей все время нужно чтобы с ней рядом кто то был. Подскажите, пожалуйста, может ей нужна помощь специалиста, или это само пройдет?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 08:50
Здравствуйте.
Страхи у ребенка продолжаются достаточно долго. Если девочка не раскрывается полностью, то стоит, для начала, обратиться к детскому психологу и попытаться разговорить девочку. Психолог поможет проиграть и полностью прожить страхи. А если будет нужна консультация психиатра, то он вам ее рекомендует.
Таша* 2017-08-03 10:57
Спасибо!