Ребенок активный, бегает

Спрашивает: Юлия Сащенко
Пол: Женский
Возраст: Почти 3 года
Хронические заболевания: Очень редко болеет, нету хронических заболеваний.
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня ребенок в феврале переболел ларенготрахедом, нас лечили антибиотиком, были трамбациты 81000, были на теле маленькие красные пятна, очень мало два или три, потом они исчезли, следом она опять переболела ларенготрахедом, пили Кленбутерол, а потом у нас нашли лямблии и прописали пить метранизадол, и после него сыпь опять появилась и уже больше, сдали на трамбациты, их 30. Ребенок очень активный, никаких симптомов нету, ни кровотечений ничего вообще, только маленькие пятна, которые проходят, то появляются. Синяков на теле нету, только на ножке отпадения один маленький. Уже были у гематолога, поставила иммунная трамбацитапиния, переслали анализы 35, прописала Дицинон, может он уже поднял. Но она сказала ложится, что будут лечить гармонами, и хотят сделать пункцию. Хотя врач сказала весь анализ хороший, только трамбациты низкие. Могут ли они назначить другое лечение? Почему именно такое, если ребенок противоречит своим анализам. Ещё делали мы узи брюшной полости, там все хорошо, капраграмму кала там все хорошо. Ребенка ничего не беспокоит вообще. Подскажите пожалуйста мне что делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-03 18:11
Здравствуйте.
Это серьезная тромбоцитопения. Показана безусловная госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего хорошего.