Сыпь, зуд, диатез, помогите!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну полных 3 месяца. Где-то с 1,5 месяцев у него начался диатез, очень сухая кожа и красные пятна по всему телу. Сначала я пробовала исключить из своего питания аллергенные продукты (мы полностью на ГВ) -не помогло, потом поменяла стиральный порошок-вроде бы начались улучшения, но вскоре начала очень сильно шелушиться голова со лба и спускаясь на лицо, пришли к дерматологу, прописали раствор и мазь на основе димедрола, линекс, ополаскивание водой с крахмалом, шелушение начали сходить, но ребенок начал дико чесаться, плохо спать и безпричинно плакать. Сегодня назначили анализ на дисбактериоз. Посоветуйте, пожалуйста, препараты для устранения зуда, и как вообще лучше поступить, нашим врачам я мало доверяюЗдравствуйте, моему сыну полных 3 месяца. Где-то с 1,5 месяцев у него начался диатез, очень сухая кожа и красные пятна по всему телу. Сначала я пробовала исключить из своего питания аллергенные продукты (мы полностью на ГВ) -не помогло, потом поменяла стиральный порошок-вроде бы начались улучшения, но вскоре начала очень сильно шелушиться голова со лба и спускаясь на лицо, пришли к дерматологу, прописали раствор и мазь на основе димедрола, линекс, ополаскивание водой с крахмалом, шелушение начали сходить, но ребенок начал дико чесаться, плохо спать и безпричинно плакать. Сегодня назначили анализ на дисбактериоз. Посоветуйте, пожалуйста, препараты для устранения зуда, и как вообще лучше поступить, нашим врачам я мало доверяю. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:45
Необходимо результат анализа кала на дисбактериоз, гипоаллергенная диета мамы с исключением облигатных аллергенов, фенистил до 7 дней