Реально ли заразиться ВИЧ?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Ярославна Михайловна!
Проконсультируйте, по вопросу, пожалуйста!
На днях подрабатывала в магазине одежды. С другими наемными людьми мы "чиповали" одежду специальными датчиками от воровства. Датчик этот состоит из двух частей: одна - с иглой, вторая - с отверстием для этой иглы. Все датчики лежали в огромном ящике. В поиске каждой части датчика приходилось пальцами их аккуратно перемешивать. А дело в том, что я несколько раз укололась иглой датчика. Два раза на коже появились темные бордовые точки, кожа вокруг "укола" на несколько часов покраснела, а в третий раз я даже иглой поцарапала кожу. Осталась царапинка.
А вопрос у меня такой: насколько реально заразиться ВИЧ, если предположить, что человек с ВИЧ укололся иглой датчика и оставил на ней свою частицу крови, а потом СРАЗУ же этой же иглой этого же датчика укололась и поцарапалась я?
В магазине было полно работников, и любой мог уколоть палец так же как и я!.
Руки смогла помыть только через 2 часа, И то жидким мылом.
Проконсультируйте, пожалуйста! Очень переживаю.

Заранее благодарю Вас!
Я скинула фото своих пальцев ("уколов" и царапины) и фото датчика.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 10:44
Добрый день, риск можно оценивать как небольшой, но провериться все же необходимо. Это стандартные требования.
Александра 2019-05-21 12:26
Большое Вам спасибо!