Реактивные изменения эпителия в ПАП-мазке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сдавала мазок на онкоцитологию по Папаниколау (ПАП-мазок). 12 лет назад прижигала эрозию шейки матки. Результаты прилагаю ниже в фото. Скажи пожалуйста, в результатах присутствуют реактивные изменения эпителия. Это что-то серьезное? О чем говорит? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 14:01
Здравствуйте. Онкологии нет. Есть подозрение на ВПЧ- инфекцию
Платная консультация
Евгения 2020-08-02 14:33
Спасибо. Подскажите пожалуйста, а какие анализы надо сдать для определения ВПЧ? На все типы? Или достаточно на 16,18 типа? И помогите разобраться: предлагают лаборатории взять ДНК (HPV, ПЦР, определение генотипа) соскоб, кол. И ДНК (HPV, ПЦР, определение генотипа) соскоб, кач. Надо и колич. И качеств. Делать я правильно понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 15:10
Нужно количественный. И как можно больше типов
Платная консультация
Евгения 2020-08-02 15:14
Спасибо, буду сдавать анализ на все типы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 15:15
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!