Реактивные изменения эпителия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Геперпролактенемия. Сдавала последний раз месяц назад. Пролактин в норме.
Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Мне 24 года. Детей нет. В 2017г в ноябре прижгли эрозию(радиоволновой). Через 3 месяца выявили маленький кусочек, который не прижгли. Сиавили дисплазию не подтвержленную. В апреле 2018 прижгли опять радиоволновым аппаратом. На данный момент, сданно подряд 4 анализа. Первые два просто цитология (1. с гиперплазией, второй чистый) Последние два жидкосные (3. с гипекератозом,4. с желистыми изменениями). Сдан анализ на Впч-отрицательный. Прошла узи. Яичники и матка чистая. После колькоскопии матка сказали чистая. А анализы такие. Приписали сегодня свечи Бетодин. Обслоэедуюсь у одного врача. Незнаю, верить уже ему или нет. Помогут ли мне свечи с таким диагнозом? Вообще чем желательно лечить? И не надо ли будет делать конизацию. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 19:25
Здравствуйте еще раз. Благодарю за понимание.
Посмотрела анализы. А по кольпоскопии вопрос. "Матку" там точно не видно. Шейку. Там чисто?
Платная консультация
Ольга 2018-11-26 21:31
Вроде да. Я сама смотрела на экран, обращала внимание на окрашевание. Закрасилось все. Ну и врач утверждала, что все чисто. Если получится я попробую сфотографироть результат кольскопии завтра. Что бы вы мне посоветовали? Если бы не импульсные боли в той области, переодически возникающие, я бы не волновалась. Помогают ли свечи в такой ситуации? Возможно желательно сдать анализы на какие нибудь вирусы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 21:37
Давайте начнем с фото кольпоскопии
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 16:31
Добрый вечер. Могу только вот это заключение прислать, так как фото нету.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 16:33
Кольпоскопия в норме. Может быть рекомендована локальная терапия (свечи)
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 16:43
При таких анализах, какие свечи мне посоветуете? И через какое время пройти обследование повторно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 16:46
Вам дали рекомендации по свечам. В теле вопроса Вы писали об этом.
"Обследование повторно" - Вы о чем именно?
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 16:49
После лечения свечами, через какое время желательно повторить все анализы? Убедится что зажило.
Ольга 2018-11-27 16:51
Спасибо Большое!