Развитие беременности или замирание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня вопрос по развитию беременности. Срок 5 акушерских недель 28 декабря. 23 декабря плодное яйцо утром было 2мм. 25 декабря утро-4 мм. 26 декабря вечер 6мм. 28 декабря утро -6мм. Хгч 22 декабря-700. Хгч 25Декабря 1330. Беспокоит размер плодного яйца. Он с вечера 26декабря до утра 28 декабря не увеличилось. Эндометрий 16мм. Последние месячные 23 ноября. 26 декабря за плодным яйцом видели гематомку 3 мм, а 28 декабря она уже 1 мм. 27 и 28 декабря чуть помазало коричневым, выпила дюфастон. Эмбриона пока в 5 недель не видно. Можно ли предположить в моем случае замирание беременности или еще рано судить и есть надежда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 07:02
Здравствуйте! Необходимо сдать в динамике, пока рост недостаточный
Платная консультация
Татьяна 2020-01-07 12:25
Здраствуйте! С рождеством Вас! Спасибо за ответ. С тех пор хгч больше не мерила, интуитивно чувствовала что все потеряно и не ошиблась. В 6 акуш недель то есть 6 января сделали узи. Диагноз неразвивающаяся беременность. Мазало коричневым. В полости матки анахогенное включение 4,4 мм. Отменили дюфастон и в этот же день начались месячные. 2 дня уже идут, сначала средне, сейчас почти заканчиваются. Ничем не отличаются от обычных месячных, кусками ничего не вываливалось. Сделала тест на мочу по беременности днем, до сих пор две полоски. Думаю случился выкидыш. ОтВетьте пожалуйста: 1) это действительно выкидыш? 2) через сколько дней идти на узи чтобы посмотреть вышло ли точно все? 3) когда упадет уровень хгч и тест по моче больше не будет показывать беременность: через неделю или сколько дней после начала кроветечения? 4) какие лекарства восстановительные попить в моем случае и когда их начинать пить? Спасибо заранее за ответ. (Если нужно пришлю снимок последнего узи)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 11:55
  1. да, скорей всего
  2. через неделю
  3. через 3-4 недели
  4. оральные контрацептивы и элевит или фемибион
Платная консультация
Татьяна 2020-01-09 20:14
Спасибо!