Развитие беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
У меня следующая ситуация. Цикл 29 дней, первый день последней менструации 10.09.17. На сегодня 14.10 - 6-й день задержки месячных. Тест показал вторую слабую полоску на 29 день цикла, за день до задержки. Сегодня сдала ХГЧ - 105,4 мМЕ/мл.
Нормы лаборатории Гемотест: 5 акушерская неделя берем-ти - 217-7138 мМЕ/мл.
В прошлую беременность на 5-й день задержки было 1024 мМЕ/мл, родился здоровый малыш.
УЗИ делала 13.10.17, плодное яйцо не обнаружено, а главное, не увидели желтое тело.
Прогестерон от 14.10 - 36,22 нг/мг.
Просьба оценить развитие беременности, какие обследования необходимо еще пройти.
Перед предполагаемой овуляцией 5 дней принимала антибиотики от бронхита - цефтриаксон 1 гр 2р/д, азитромицин 500 мг 1р/д.
Мог ли прием антибиотиков привести к задержке овуляции?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 22:49
Добрый день, Анна.
У вас есть беременность по данным ХГЧ. Такое возможно если у вас маленький срок и его еще не видно на УЗИ или при беременности которая развивается не в матке. Рекомендовал бы вам продолжать в динамике сдавать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Антибиотик не влияет на овуляцию.