Разшифровка результата мазок из зева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ЛОР врач рекомендовал при диагнозе хронический тонзиллит сдать мазок из зева. Высеился S. Hacmolyticuy B не гр A10(3) 1. Помогите пожалуйста в расшифровке результата. 2. Какое дальнейшее лечение тонзиллита может быть на основании результата?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это условно патогенная флора, в таком количестве- допустима в горле (считается предел нормы) Вам нужно пройти курс промывания миндалин
Елена 2019-12-06 03:56
Подскажите пожалуйста, возможно ли увеличение лимфоузлов на фоне храническоно тонзиллита при таком варианте патогенной микрофлоры?
Да, конечно возможно. И они могут быть постоянно увеличены