В анализе крови найден антистрептилизин о, воспаление почек и тонзиллит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Во рту лезет тонзиллит уже пол года, сдавала мазок из зева и носа ничего не нашли, может ли быть такое, что мазок взяли некачетвеннно и у меня стрептококк живет? Так как мазок брали с неба и в средней части рта, а тонзиллит лезет именно в конце рта, у глотки. Мазок из зева назначили пересдавать.
Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови, нашли антистрептилизин о 627 единиц, по анализу мочи сказали воспаление почек. Во рту тонзиллит, но по результатам мазка ничего не обнаружено. Сдавала из зева и носа на дифтерию. Назначили пересдавать из зева мазок. Может ли быть такое, что у меня стрептококк? Если да, то как лечат стрептококк?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если по результатам мазка не обнаружен стрептококк, высокое АСЛО свидетельствует об осложнениях, которые оставил после себя микроорганизм. В подобной ситуации требуется миндалины удалять.