Разрывы во время секса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Очень надеюсь на Ваш ответ. Около года мучает такая проблема, разрывы на задней спайке, или как правильно, прикреплю фото. Мы с мужем видимся по выходным на данный момент. Во время первого па после разлуки, рвётся ткань, последующие контакты болезненны из -за этого. Он уезжает, разрывчики заживают и на след. Выходных картина та же. Было такое что не виделись три недели все по идее заживило хорошо, но рвалось снова. Анализы на фоне такой проблемы в норме, смазки достаточно, активность секса разная. Партнер один 6 лет, но такого не было ранее. Помогите разобраться, что делать? С чем может быть связано. К врачу попасть когда есть вавочки не получается никак. Пока придумала сделать фото и с ним обратиться, но пока надеюсь на ответ такого замечательного доктора, как вы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

9 ответов

Катя 2019-12-08 02:20
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 07:15
Здравствуйте! А смазки с самого начала хватает? Рвутся в начале или на протяжении?
Платная консультация
Катя 2019-12-08 10:10
По всякому бывает, мне кажется.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 10:22
Вообще желательно с самого начала, что бы исключить нехватку смазки можно попробовать дополнительную смазку. Если это не поможет, то временно можно попробовать гормональный свечи типа овестин за 1-2 дня до предполагаемого полового акта.
Конечно желательно сдать кровь на гормоны- ТТГ ФСГ ЛГ пролактин
Платная консультация
Катя 2019-12-08 11:31
Доктор, на счёт анализов, все кажется в норме кроме Пролактина. Он у меня повышен. На мрт аденом не обнаружено. Принимаю ок миланда ещё.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 12:10
Возможно это связано с ок. Перейдите на клайру
Платная консультация
Катя 2019-12-08 12:23
Маргарита Гегамовна, вы упомянули Пролактин. Это тоже проблема которую я не могла лечить. Решили, что это психологически повышается. Но вопрос не в этом. Выходит это тоже может влиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 13:28
Да может. Так как он влияет и на снижение других гормонов. Которые могут повлиять на эластичность
Платная консультация
Катя 2019-12-08 13:40
Спасибо большое, доктор!