Разрыв заднего рога мениска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, около трёх недель назад была в гостях, потанцевали, через три дня стало болеть колено, отекло несильно, по лесенке спуститься очень трудно, подниматься более менее, нога плохо сгибается, как будто что то мешает, без эластичного бинта, как то нестабильность, а так хожу вроде нормально, нога побаливает только после долгой ходьбы, сделала мрт, скажите пожалуйста, нужна ли операция или можно обойтись без неё?
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 07:11
Восстановление может занять определенное время. Если такое будет длиться более месяца - стоит задуматься о операции
Екатерина 2020-04-23 07:17
Какое лечение посоветуете?
Екатерина 2020-04-23 07:19
Нужно ли откачивать жидкость или можно как то с этим справиться другим способом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 08:35
Не нужно. Ограничьте себя в нагрузке
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 09:06
Посоветую противовоспалительные местно при отсутствии противопоказаний (вольтарен, нимид, фастум или др. По инструкции), лечебную гимнастику без участия своего веса (на животе или на стуле без упора ногами, использование льда для выраженного обезболивания
Екатерина 2020-04-23 10:09
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 11:46
Удачи