Разрушился ноготь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня разрушился ноготь. Сначала он начал отслаиваться у основания, затем ноготь разрушился дальше. Обращалась к врачу в местную поликлинику, поставил диагноз ониходистрофия и назначил ревалид и лосьон Клавио. Больше никаких указаний не было. Хотелось бы узнать как быть с ногтем, потому что заново он не растёт, а из-за не эстетичного вида приходится заклеивать его лекопластырем. Остальные ногти здоровы. Можно ли использовать какой-нибудь лак?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 12:44
Здравствуйте Галина!
Вы получили компетентную консультацию.
Все правильно.
Лак использовать нельзя, можно укрепляющие средства без ацетона!
Также увлажняйте часто ногти
Используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Проверьте гемоглобин.
Ноготь отрастет здоровый через 5-6 мес и Вы его постепенно срежете
Если будут вопросы пишите