На ногах пятна

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах пятна на ляшках и на одной подмышкой началось где-то три года назат иногда чешутся и жение не сильное и шалушение, вес во мне 120 кг у врачей я не был стисняюсь, и скаждым годом пятно увиличивантся и на животе тоже есть спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 15:43
Здравствуйте, уважаемый Юрий!
По фото, можно думать о дерматофитии паховых / аксилярной складок и кожи живота.
Чтобы подтвердить диагноз, нужно сделать соскоб на пат. Грибок.
Можно пробовать местное лечение, но оно может оказаться малоэффективным; в Вашем случае - нужно подключать противогрибковые препараты внутрь, что возможно только очно, после обследования.
Проверяете периодически глюкозу крови?
Юрий 2016-10-11 15:53
Здравствуйте, спасибо, это значит грибок, а какие мази могут помочь? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 23:20
Можно использовать:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней;
- сверху тонким слоем крем с тербинафином - 1-2 раза в день до 30 дней. Выступать на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Белье / полотенца и одежду - проглаживать с 2 сторон гарячим утюгом.
Если есть изменения на коже стоп / ногтей - тоже нужно лечить и использовать отдельное полотенце.
Будьте здоровы!
юрий 2016-10-12 10:07
Здравствуте! Спасибо за совет! Хотел бы у Вас узнать, а не поможет вот эти ликарство? Флюканазол 200мл по одной капсулы внеделю 4 неделе? И интроказол 200 мл 1 неделю по одному разу в день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 10:53
Да, эти препараты - используются для лечения грибковых поражений кожи по таким схемам ( только - не вместе! ) .
И флуконазол - в дозе 150 мг.
Будьте здоровы!
Юрий 2016-10-12 11:01
Спасибо Вам большое!
Юрий 2016-10-12 11:08
Вы меня извините, но ещё один вопросик, а можно попробовать, сначало одно а патом другое, как попью одни, не поможет начну другие? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 11:18
К сожалению, не могу реккомендовать Вам заочно лечение.
Будьте здоровы!
Юрий 2016-10-12 11:18
Вы меня извините, но ещё один вопросик, а можно попробовать, сначало одно а патом другое, как попью одни, не поможет начну другие? Спасибо огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 11:20
Уважаемый Юрий! Нет.
Будьте здоровы!
Юрий 2016-10-12 11:52
Извените Алина Викторовна! Не хотел разозлить, у меня с ногтями тоже проблема я думал от лишнего веса ногти стали большими, уже как лет 8, и пятки лопуется, кожа на них наращивается по всей стопе, а с нагами проблемы у меня стали после операции 2007 году был аппендицит с перетонитом, я сразу вес набрал и ногти на ногах тонкими стали и пятки тоже, я думал это от операции, а каживается новерно нет, неподскажите хорошую мазь? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 12:50
Уважаемый Юрий, чтобы подтвердить грибковую инфекцию ногтей - нужно делать соскоб.
Лечение - серьезное и длительное, поэтому назначается доктором очно и под очным контролем.
Местно - Вы можете использовать разные растворы / крема на ногти ( их часто рекламируют по ТВ) но как правило, местное лечение - малоэффективно.
К сожалению, возможности он- лайн консультации - ограниченны: обследовать Вас он - лайн - не получится.
Если будут вопросы после посещения доктора, пишите.