Желтые пятна на ногтях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила в маникюрный салон на покрытие гель-лаком. Когда выполнялось снятие старого слоя геля машинкой очень было горячо ногтям. Попросила мастера делать аккуратнее, но ногтям все равно было больно. После снятия старого слоя геля обнаружила на 6 пальцах желтые пятна немного переходящие в коричневатый цвет. Мастер ответила, что это просто реакция на лак и ничего страшного в этом нет. После того, как ногти сделали, болеть они не перестали. Возможно, что это химический ожег от того, что сначала была нанесена механическая травма, а потом ногти держали под ультрафиолетовой лампой? И если так, то к кому в таком случае обращаться?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 06:30
Здравствуйте!
Ониходистрофия.
Кожа , вокруг ногтей - не измененна?
Дарья 2017-01-19 09:14
Добрый день. Нет, с кожей вокруг все в порядке, только сами ногти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 10:52
Дарья , это - дистрофические изменения ногтей.
Возможно , нарушенна техника маникюра , возможно у Вас такая реакция на лак.
Оптимально : удалить шеллак, не использовать ацетоновые лаки; использовать укрепляющие средства и масла для ногтей , и следить за отрастагием ногтевых пластин.
Дарья 2017-01-19 21:55
Большое спасибо за консультацию! Очень помогла