Разные зрачки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поскажите пожалуйста в связи с спазмом аккомодации капали мидримакс по 2 капли на ночь 10 дней. Сегодня как 4 день не капаем, а зрачок один нормальный, а другой расширен. 1. Подскажите пожалуйста это ничего страшного? 2. И подскажите пожалуйста по узи бца написано в глазничных артериях удовлетворительный поток антеградный с повышением сосудистого тонуса с обеих сторон, что это означает? Спасибо заранее огромное за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день! Зрачки могут быть разные в течение нескольких дней после окончания лечения. Это ничего страшного. На счет повышенного сосудистого тонуса точного ответа дать не могу, может быть это связано с повышением артериального давления, тк во время исследования вы немного волновались. Так же это может быть связано и непосредственно со спазмом аккомодации. К сожалению более точно ответить я не могу. Лучше обратиться к врачу неврологу, он сможет дать ответ более точно.