Разные анализы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня такая история, сдал в поликлинике анализ на гликированный гемоглобин показал 6.6% испугался думаю диабет, через три дня пошел в платную лабораторию сдал ещё раз гликированный гемоглобин 5,29 реф интервал 4.80-5.90 сдал, ещё на инсулин 3.2мкМе/мл реф интервал 0.7-9.0. С- пептид 1.08 реф интервал 1.10-4.40 понижен, так что у меня диабет или нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-02 13:17
Здравствуйте, Антон.
По результатам анализов из частной лаборатории сахарного диабета у Вас нет. По какому поводу Вы сдали анализ крови на гликозилированный гемоглобин изначально? Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2021-06-02 14:09
Мой рост 185 вес 70. Вообще я ходил на УЗИ в связи с тяжестью под правым подреберьем и сдал анализы из вены, все анализы в норме были, только сахар был 6.4 из положеных 3.08-6,38 по этому врач меня отправил на гликированный гемоглобин который показал 6,6 а с пальца кровь на тощак 5,5. Я решил пересдать в частной и сдать дополнительно на инсулин и на с- пепдит, гликированный 5,29, завтра иду в поликлинику по их анализам у меня получается диабет а по анализам из частной лаборатории нет, вопрос что мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-02 14:14
По части сахарного диабета – ничего не делать, у Вас его нет.
Антон 2021-06-02 14:15
Ещё хотел добавить в анализе поликлинике даже время забора крови стоит другое, в это время я был дома.
Антон 2021-06-02 14:18
Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-02 14:36
Возможно, перепутали анализы.
Пожалуйста, здоровья Вам.