Разное ад при измерении лёжа на спине и боком

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста по какой причине при измерении ад показания разные и к какому придерживаться, У меня при измерении лёжа на спине показывает 135/90 а при измерении лёжа на боку 105/68. Может звучит глупо но очень интересно. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 07:36
Здравствуйте. Давление нужно измерять сидя, расслабившись. Все остальное не очень точно, что связано с тонусом сосудов и перераспределением крови в организме.
Денис 2017-12-12 09:31
Это понятно, так в чем проблема у меня и как это лечиться. Заранее благодарю Вас
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-20 07:41
Здравствуйте. Проблем по сердцу у вас не вижу.