Разница в анализах частной и городской поликлиники

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите как такое может быть сдаю месяц назад сдавала анализы в частной лаборатории соэ было 30, все остальное в норме, в это время у меня диагностировали холецистит и гранулему зуба, все пролечила сдавала 2 раза анализы в поликлинике соэ было первый раз 3 второй раз 6 это было неделю назад, сегодня опять сдала на всякий случай в частной лаборатории опять соэ 30 все остальные в норме показали, из симптомов температура днём повышается до 37 но стоматолог сказал что такое может быть до 2 месяцев пока рана не заживет. Подскажмте, почему может быть такая разница в анализах? Еще хотела уточнить что в частной сдавала с вены кровь а в Поликлинике в пальца.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-24 23:43
Здравствуйте.
Кровь - это динамическая систем, показатели которой могут меняться ежесекундно.
Чтобы сравнивать два анализа, нужно соблюдать ряд условий: сдавать их в одно и тоже время, в одних и тех же условиях, после приема одних и тех препаратов.
Также нужно учитывать, что разные лаборатории работают с разными тест-системами, аппаратами (анализаторами) для выполнения анализа, реактивами и т. д.