Всегда разная соэ, где искать правду?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Низкий уровень ферритина, тревожное расстройство с паническими атаками.
Здравствуйте, вопрос по поводу результатов анализов, а именно Соэ.
Такая ситуация, в которой я не знаю, что делать и кому верить.
Несколько раз сдавала в поликлинике анализы, Соэ в течение года высокая- 34, потом 30, недавно сдавала 45.
После получения результата в поликлинике, сдала в лаборатории КДЛ, соэ 12. Результаты этих исследований прикладываю. Также сдавала два раза в лаборатории Инвитро, Соэ 6 всего.
Как разобраться, где правда? В кдл сдавала с ручным подсчётом. Может ли быть так, что в частных лабораториях искажаются результаты, потому что подсчёт проводится намного позже взятия анализа, ведь их везут в лаборатории спустя 4-5 часов? А в поликлинике делают на месте?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-24 19:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Трактовкой полученных результатов нужно заниматься вашим врачам с привлечением необходимых специалистов.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.