Размеры поджелудочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 лет
Здравствуйте! В завязи с запорами делали УЗИ брюшной полости сыну 3,8 лет, все нормально за исключением перегиба жёлчного пузыря и поджелудочной железы головка 1.41см, тело 1.18см, хвост 1.34, диагноз реактивное изменение поджелудочной железы. Прописали креон 3 недели пить 2 раза в день по капсуле и Урсосан месяц по 0,5 капсулы, посмотрена в интернете вроде показатели в норме. Подскажите подалуйста все-таки увеличена поджелудочная или нет и нужно ли нам пить фермент? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 14:02
Марина! Креон будет усиливать запор. Его не принимайте. При наличии ДЖВП, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капли Галстена. Курсом 3 месяца. Доза согласно инструкции. Капли уберут реактивные изменения, улучшат работу желчного. Больше ничего из препаратов не принимайте. Всего доброго.