Раздражение после пластыря Вольтарена

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, остеопороз, остеохондроз, гипотиреоз, нервы, голова
Здравствуйте, доктор. Я приклеивала пластырь Вольтарена рядом с позвоночником в районе поясницы неделю. А вчера посмотрела в зеркало и увидела два красных пятна размером по 2х5 см. До этого немного чесалось в этом месте. Протёрла настойкой календулы и уже 4 раза помазала левомеколью. Как мне лучше полечить это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 10:05
Судя по описанию, это контактный дерматит.

для лечения используются гормональные мази.