Раздражение на лице и шеи у грудничков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, малыш находится на искусственном вскармливании, всегда кормили НАН 1, в шесть месяцев перешли на НАН 2, весь роикорм вводим как рекомендует педиатр, но у ребёнка постоянно красные щеки, вокруг рта, шея. Врач советует постоянно поить цертеком. Но толку нет ни какого. Мы уже не знаем что делать. Не то это от слюней, у нас зубы лезут, не то это аллергия. Что нам делать? Смесь с рождения не меняли, но после того как НАН 2 стали пить ситуация стала хуже. По крайне мере мне так кажется.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 23:46
Добрый день.
Это может быть реакция на смесь. Можно вернуться на Нан 1 или попробовать смесь другого производителя. Переход на новую смесь должен происходить постепенно, в течение недели.
Всего доброго.