Проблемы со стулом, запор

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 месяцев, по гестации 4,5
Здравствуйте, мучают проблемы со стулом, запор! Находимся на смешанном питании: грудь+каши+овощи+по нехватке смесь. Была лактозная недостаточность - ели безлактозный НАН, было всё хорошо. При очередном посещении педиатра она отменила, сказав что это лечебная смесь постоянно её есть нельзя, заменив на НАН гиппоалергенный. Начались проблемы со стулом. Добавили НАН кисломолочный и Баксет Бейби - стало чуть лучше, какаем раз в три дня и то не всегда ( ребёнка стали мучать газы, стал пукать, постоянно тужиться, стул плотный. Каждый день: на смеси ГА делаю кашу, а кисломолочным могу докормить не более 90мл, как правило вечером, а то и не докармливаю.
Подскажите что неправильно делаю? Может нельзя совмещать Баксет бейби и НАН кисломолочный? Или просто не пошла смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:18
Добрый день.
Попробуйте убрать ГА смесь и оставить только кисло-молочную или же полностью перейти на грудь.