Высыпания на личике у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу помочь в сложившейся ситуации. Моя внучка родилась 2 месяца назад, путем кесарево сечения по показанию низко расположенной плаценты. Девочка родилась здоровой вес3200, 50см. Развивается нормально, в 2 месяца вес5400, рост56, находится на ив. В 3 недели у нас сильно обсыпало все лицо, шею и верхнюю часть груди. Педиатр сказал аллергия на смесь, надо менять, и началось что то ужасное. Ни чего не проходило. Смесь меняли раза 3, но не помогало. Со скандалом заставили выписать направление на сдачу анализов. В результате в крови повышены эзофилы, а кале содержание эритроциты. Сказали аллергия на лактазу, кормим смесью низколактозной. Вроде стало лучше, но три дня назад опять стали появляться высыпания на лице. Мы не знаем что делать. Как врач решил что именно на лактазу аллергияне понятно. В туалет ребенок ходит сам, срыгиват после еды очень мало. Подскажите что нам нужно делать, что бы понять на что происходит такая реакция. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:52
Добрый день.
Это признаки аллергии.
Можно попробовать давать препараты с лактазой (лактазар, мамалак) или поменять смесь на гипоаллергенную или на козьем молоке.