Раздражение или.?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера был активный защищенный секс. Сегодня, возле головки заметил два маленьких прыщика на коже члена. Не болят и не чешутся, по цвету розоватые. Брею раз в 3-5 дней. Скажите, стоит ли переживать, может быть это обычное раздражение или повреждение от активных движений или реакция на смазку и т. д.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-21 19:36
Здравствуйте, Артём!

Скорее всего - - - фолликулит, или обычное раздражение.

Раствор хлоргексидин 0,05 % - 2 раза в день до 5-7дней, сверху тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 5-7дней

Половой покой пару дней желательно

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Артем 2020-06-21 19:41
Скажите, а какая вероятность что это герпес или что-то иное?) И не являюсь ли я заразным)?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-21 19:44
Визуально данных за герпес нет! Минимальная вероятность, практически нетНе заразно! Не опасно! Отпишитесь через 2-3 дня
Артем 2020-06-25 12:04
Добрый день. Один прошел полностью, второй на вид немного уменьшился, но еще есть. Не могу сказать что мазал постоянно (пару раз пропустил). Можно исключить ИППП?
Артем 2020-06-25 12:06
Т. е. второй стал просто телесным
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-25 13:05
Здравствуйте, Артём!

Это точно не венерическая болезнь, не иппп!

Не волнуйтесь совершенно!
Артем 2020-06-25 13:07
Огромное спасибо. Можете подсказать на будущее, можно ли заниматься сексом при таких прыщиках, возможно ли проникновение инфекций через них или это маловероятно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-25 17:20
Лучше 2-3 дня Половой покой

Когда идёт на спад воспаление, можно.

С постоянным половым партнёром нет.

С временным / случайным с презервативом!