Генитатальный герпес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализы при беременности на торч инфекции был обнаружен герпес 2 типа (+1 типа и цитомегаловирус), но на гениталиях никогда не вскакивал. Образовался прыщик, даже в голову не пришло что это герпес, не глядя намазала зеленой тк побаливал, думала быстрее созреет. В этот же день искупалась в одной ванне со своим 2-х месячным малышом, мне кажется так безопаснее когда я купаю его одна, была одета в нижнее белье. Лицо ребенку водой из ванны не мыла,   в рот вода не попадала. Когда вылезла из ванны прыщик стал больше беспокоить (зуд и боль усилились). Я посмотрела в зеркальце и ужаснулась-это точно герпес генитатальный. Какова вероятность того, что купаясь с малышом я его заразила? Нужно ли предпринять какие-нибудь профилактические действия?   Ребенок мальчик, на грудном вскармливании. На коже у ребенка видимых повреждений нет. Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-12 10:27
Здравствуйте, вероятность заражения высокая, ничего предпринимать не надо, вирусом герпеса инфицировано до 90% населения.