Раздражение глаз, боль в области лба, носовых пазух

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синусит МКБ
Здравствуйте,

По утрам образуются корочки на ресницах, в течение дня есть жжение в глазах, а иногда покраснения. Периодически беспричинно появляются слёзы. Помимо этого, есть дискомфорт (иногда боль) в области глаз, лба, носовых пазух. Анализы пока никакие не сдавала. К врачу попаду не раньше, чем через 2 недели в связи с отъездом. Что посоветуете сделать первым делом? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть вероятность, что у вас развивается синдром сухого глаза. Пока не попали к врачу, возьмите капли на основе гиалуроновой кислоты, например офтолик, гилан, окутиарз, хило-комод. Капайте их 6 раз в день.