Жжение и боль в глазу после мыла

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Во время купания протер распененной мылом марлей глаз. Началась сильная боль, жжение, покраснение, раздражение, слезотечение, больно моргать. Зрение не ухудшилось. Покапал Визин. Прошел час, но симптомы сохраняются. Обратиться к врачу смогу только завтра. Что делать? Заранее спасибо!
Теги: болит глаз после мыла, попало в глаз дегтярное мыло глаз болит
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-16 22:53
Здравствуйте! Это раздражение глазной поверхности химическим веществом, которое усугубляется механическим воздействием при попытке промывания. В таких случаях нужно 1 раз промыть глаз кипяченой водой и покапать в течение 3-5 дней Окомистин или Витабакт 3 раза в день и 2-3 раза в день закладывать за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь или мазь Флоксал.