Раздражение глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Неделю назад была у офтальмолога с проблемой раздражения глаз (сильный зуд). По направлению сдала анализ, который показал наличие клеща демодекс. Повторно к врачу попасть нет возможности (приезжала из области). Какое лечение порекомендуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 06:45
Здравствуйте. Лечение демодекоза длительное, занимает 1,5 месяца и более. 2 раза в день умываетесь дегтярным мыло, оно продается в аптеке. Затем ватной палочкой обрабатывает область роста ресниц и бровей спиртовой настойкой календулы, но аккуратно со стороны кожи, так, чтобы не попасть в глаза. Затем на веки наносите блефарогель2. Через 40 дней сделаете повторный анализ.