Раздражение глаз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Мария. Сильно жмурюсь на солнце- не могу смотреть на небо в ясную погоду, постоянно прищуриваюсь. Ветер раздражает- глаза слезятся. Гноя нет и не было. Раздражение на косметику- не могу красится, зона роста ресниц очень чувствительная.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-17 12:12
Добрый день! Зажмуривание на солнце -нормальная реакция, так же как и слезотечение при ветре, иногда реакция может бть неколько сильнее выражена, тогда нужно использовать увлажняющие капли на гелевой основе, которые будут защищать поверхность роговицы и слизистой от раздражения.