Расстройство стула длительно

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит дуоденит. Фарингит
Здравствуйте, лечу долго ГЭРБ. дискинезия жп по ги потоническому типу. Пью долго урсосан 2 капсулы декстлант. Тримедат. Минимум 3 недели бурлит в животе и расстройство. От 2 раз утром и вечером. По колоноскопии единичные дивертикулы . , удален гиперпластический полип Припила альфанормикс 7 дней. Дальше доктор назначила бифиформ 2 раза. Лучше было только 1 день. Сейчас снова расстройство. Посоветуйте пожалуйста что пить в комплексе ( всегда ставили СРК) и какое пройти обследование? СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 06:38
Здравствуйте, Алла! Ко всем препаратам можно добавить энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Алла 2020-09-15 11:40
СПАСИБО Наталья Евгеньевна., я правильно поняла что я пью бифиформ и ваши препараты. Тк альфонормикс я уже пропила. 7 дней. И напишите пожалуйста. Что нужно делать для профилактики гиперпластический полипов и лечение какое? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 11:57
Да, сейчас можно принимать энтерофурил, пангрол, бифиформ. Как раз приём кишечных антисептиков (альфа нормикса, энтерофурила), пробиотиков типа бифиформа и является основной профилактикой повторного появления полипов в кишечнике.