Расслаивание аорты
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония. Дефформирующий гонартроз множество кист в обоих почках
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите мне разобраться в сложном для меня вопросе.
У меня пупочная грыжа. Согласно заключения узи "определяется дефект белой линии живота диаметра до 21 мм с грыжевым выпячиванием размерами 56х28 мм. В котором определяются петли кишечника". Для проведения операции я собрала все необходимые анализы. Терапевт дал положительное заключение для удаления пупочной грыжи.
Также я прошла РКТ с внутривенным болюсным контрастированием. И там специалист дал такое заключение:
" По данным МСКТ признаки расслаивания стенки верхней мезентериальной артерии с тромбированным ложным каналом с частичным поступлением контраста в ложный канал в проксимальном отделе; "
И у меня такой вопрос - можно ли мне делать операцию по удалению пупочной грыжи?.
- как лечить расслаивание стенки?
- у какого специалиста мне наблюдаться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Вам нужен сосудистый хирург. Флебологи занимаются лечением заболеваний вен. Я не смогу помочь вам в этом вопросе.