Расслоение аорты брюшной полости

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония Множество кист в обоих почках Деформирующий гонартоз обеих коленей
Здравствуйте, уважаемый Владислав Валерианович!
Помогите мне разобраться в сложном для меня вопросе.
У меня пупочная грыжа. Согласно заключения узи "определяется дефект белой линии живота диаметра до 21 мм с грыжевым выпячиванием размерами 56х28 мм. В котором определяются петли кишечника". Для проведения операции я собрала все необходимые анализы. Терапевт дал положительное заключение для удаления пупочной грыжи.
Также я прошла РКТ с внутривенным болюсным контрастированием. И там специалист дал такое заключение: " По данным МСКТ - признаки расслаивания стенки верхней мезентериальной артерии с тромбированным ложным каналом с частичным поступлением контраста в ложный канал в проксимальном отделе";
И у меня такой вопрос:
- можно ли мне делать операцию по удалению пупочной грыжи? .
- как лечить расслаивание стенки?
- у какого специалиста мне наблюдаться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Обратитесь на очный прием к сосудистому хирургу возможно нужна операция по аневризме. По пупочной грыже после решения по аневризме.
Платная консультация
Любовь 2019-02-02 08:47
Спаасибо Вам большое за внимание к моей проблеме! Ваш коллега так и не ответил на мой вопрос.
Я так и понял. Пожалуйста выздоравливайте. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Любовь 2019-02-02 20:12
Спасибо за своевременный ответ на мои вопросы. Очень важно бывает получить информацию она свои вопросы.