Расширены привасквлярные ганглиев, остеохондроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть боли в грудном и шейном отделе позвоночника, боли в голове, в затыдочной части, головокружения и помутнение в глазах. Сделала мрт шейного отдела и головы по шейному отделу показало остеохондроз думаю в грудном отделе такая же картина, а вот голова показала мин минимально расширены привасквлярные пространства базальных ганглиев опасно ли это может ли угрожать жизни, как это все лечить что делать, может ли в голове быть все из за остеохондроза. Благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 08:35
Добрый день.

Изменения в структуре головного мозга у вас минимальны. Вашей жизни это не угрожает. Есть косвенные признаки повышения внутричерепного давления.
Но это все же требует личного осмотра у врача невролога прежде, чем рекомендовать вам какое то лечение.
Дарья 2020-11-28 08:38
А может ли это все быть на нервной почве? Очень часто на нервах, много стресоов последнее время
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 10:04
Эти изменения маловероятно связаны с вашим психо-эмоциональным состоянием.
Дарья 2020-11-28 15:51
А как можно избавиться от годовых болей сегодня вот болит в области затыдка отдаёт в глаза и в нос прям не могу гу, что можно выпить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 20:20
Вы можете принять: таб. Новиган-по 1 таб. Каждые 8 часов. Он снимает боль и спазм сосудов.
Дарья 2020-12-05 22:16
Здравствуйте. Была на консультации невролога прописали верошпирон 1т каждые 3 дня 1 месяц, массаж и циннаризин 1т курс месяц. Сейчас появились колющие боли в виске левом не знаю что делать боюсь как бы чего плохого не случилось. Что мне делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 22:49
Добрый вечер.

Вы начали курс лечения, который вам назначил врач?
Дарья 2020-12-05 22:52
Да начала 3 день, сегодня на выходных массажист не пришёл пропустила один день. Не могу спать сейчас сильно колет левый висок трогаю и ощущение что как будто там даже опухло чтоль если сравнивать с правым, ложусь глаза закрываю и не понятно в глазах как будто что то, вооьщем не могу уснуть, выпила найз толку нет. Одна дома с ребёнком и очень боюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 23:03
Выпейте лучше Валериану в таблетках, если есть дома -она снимет спазм сосудов-2 таб. Под язык и таб. Но-шпа- 1 таб. Внутрь.
Дарья 2020-12-05 23:06
Я перед сном пила успокаивающий чай там есть валерьяна в составе, не будет перебор? А что это может быть почему так колет висок, это не опасно?
Дарья 2020-12-05 23:07
И правильное ли лечение мне назначили?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 23:15
После сна все пройдет. Такое бывает от усталости или стресса. Поэтому переживать не стоит. Это не признак какого-то опасного состояния.